Рейтинг@Mail.ru
Ливийская авиация обстреливает захваченную повстанцами военную базу - РИА Новости, 04.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ливийская авиация обстреливает захваченную повстанцами военную базу

Читать ria.ru в
Ливийская авиация, контролируемая Муамаром Каддафи, обстреливает район базы возле города Адждабия на востоке Ливии, однако по самому объекту ударов не наносит, передают очевидцы. Пострадавших и погибших, по предварительной информации, нет.

КАИР, 4 мар - РИА Новости, Маргарита Кислова. Силы ВВС, верные ливийскому лидеру Муамару Каддафи, подвергли в пятницу обстрелу захваченную повстанцами военную базу в районе города Адждабия на востоке Ливии, сообщает спутниковый телеканал "Аль-Джазира".

По данным очевидцев, ливийская авиация обстреливает район базы, однако по самому объекту ударов не наносит. Пострадавших и погибших, по предварительной информации, нет.

В то же время, как сообщил в пятницу спутниковый телеканал "Аль-Арабия", военные самолеты подвергли обстрелу нефтяные объекты в районе еще одного восточно-ливийского города Марса-эль-Брега на Средиземном море, также контролируемого повстанцами. Данных о пострадавших нет.

В минувший вторник силы, верные Каддафи, начали наступление на восточные города Ливии Марса-эль-Брега и Адждабия, находящиеся под контролем повстанцев. В Марса-эль-Брега расположен крупный нефтеэкспортный порт, НПЗ, завод по сжижению газа и аэропорт. В Адждабии силы ливийской оппозиции держат под своим контролем военную базу и склад оружия.

С 15 февраля в ливийских провинциях идут акции протеста с требованием ухода Каддафи, который правит страной более 40 лет. По данным международных организаций, власти жестоко подавляют демонстрации, а в столкновениях с силами безопасности и иностранными наемниками погибли до 6 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала