Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил в марте внести кандидатуры на высшие посты в полиции - РИА Новости, 01.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил в марте внести кандидатуры на высшие посты в полиции

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев поручил министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву до середины марта представить кандидатов на должности высшего начальствующего состава, к лету должна завершиться переаттестация других сотрудников полиции.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поручил министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву до середины марта представить кандидатов на должности высшего начальствующего состава, к лету должна завершиться переаттестация других сотрудников полиции.

"До 15 марта должны быть представлены кандидатуры высшего начальствующего состава. До 1 июня нужно провести внеочередную аттестацию тех лиц, которые претендуют на замещение иных должностей", - сказал Медведев на встрече с Нургалиевым.

Он также сообщил, что для аттестации высшего начальствующего состава полиции при президенте создается специальная комиссия. "Руководителем комиссии назначен руководитель главы администрации президента", - добавил Медведев.

Согласно указу президента "О внеочередной аттестации сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации" председателем комиссии назначен Сергей Нарышкин.

Нургалиев ранее говорил, что переаттестация сотрудников полиции, закон о которой во вторник вступил в силу, пройдет в несколько этапов: первый затронет тех руководителей, назначение которых является прерогативой президента, второй - тех, кого назначает глава МВД.

Глава государства подчеркнул, что все сотрудники, которые зарекомендовали себя положительно и выдержат аттестацию, будут зачислены в штат. В то же время, он отметил, что не останутся работать на службе те, кому не удалось пройти переаттестацию и в отношении которых были сомнения, в том числе подвергшиеся дисциплинарным взысканиям.

"Все результаты должны быть доложены мне", - сказал Медведев, добавив, что он будет подписывать указы о назначении на должность высшего начальствующего состава.

"Я надеюсь, что в результате аттестации удастся создать более эффективную, современную, внимательную к потребностям граждан структуру", - сообщил президент.

При этом он отметил, что ключевой задачей сотрудников полиции по-прежнему остается защита интересов граждан и защита государства.

"Круг задач остается прежним: контроль за осуществлением общественного порядка, миграционного учета", - добавил президент.

В структуре полиции, которая утверждена президентом, выделено несколько блоков, в частности, полицейский, следственный.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала