Рейтинг@Mail.ru
Второй полк С-400 заступит на боевое дежурство в марте в Дмитрове - РИА Новости, 17.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй полк С-400 заступит на боевое дежурство в марте в Дмитрове

Читать ria.ru в
Второй полк зенитной ракетной системы С-400 заступит на боевое дежурство в марте в подмосковном Дмитрове, а всего в ближайшие годы предполагается разместить в непосредственной близости от столицы до четырех полков С-400, сообщил командующий ОСК ВКО генерал-лейтенант Валерий Иванов.

КАПУСТИН ЯР, 17 фев - РИА Новости. Второй полк зенитной ракетной системы С-400 заступит на боевое дежурство в марте в подмосковном Дмитрове, а всего в ближайшие годы предполагается разместить в непосредственной близости от столицы до четырех полков С-400, сообщил в четверг командующий оперативно-стратегическим командованием воздушно-космической обороны (ОСК ВКО) генерал-лейтенант Валерий Иванов.

"Раньше мы принимали оружие отдельными образцами техники, по дивизиону, по пусковой установке, но сегодня мы принимаем полк С-400, который в марте заступит в Подмосковье (Дмитров) на боевое дежурство. Это уже второй полк С-400 в Подмосковье (первый полк дислоцирован в Электростали). Здесь будут находиться два дивизиона (каждый по восемь пусковых установок)", - сказал Иванов журналистам на полигоне Капустин Яр (Астраханская область).

"Для эффективной обороны Москвы средствами ПВО нужно не менее трех-четырех полков С-400. Это - 2016-2020 годы", - отметил он.

По его словам, в четверг на полигоне Капустин Яр проходят итоговые стрельбы для отработки всего комплекта ракет систем С-400. После этого полк совершит марш из Астраханской области в подмосковный Дмитров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала