Рейтинг@Mail.ru
Хлопонин надеется "переломить ситуацию" с террором в СКФО в этом году - РИА Новости, 11.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хлопонин надеется "переломить ситуацию" с террором в СКФО в этом году

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ - полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин
Заместитель председателя правительства РФ - полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин
Читать ria.ru в
Полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, вице-премьер Александр Хлопонин уверен, что изменить в положительную сторону ситуацию в сфере борьбы с терроризмом в округе удастся уже в этом году, но при этом необходимо активнее бороться с коррупцией.

УФА, 11 фев - РИА Новости. Полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО), вице-премьер Александр Хлопонин уверен, что изменить в положительную сторону ситуацию в сфере борьбы с терроризмом в округе удастся уже в этом году, но при этом необходимо активнее бороться с коррупцией.

"Я серьезно убежден, уже в этом году сможем переломить ситуацию", - сказал Хлопонин.

Он сообщил, что, по оценке экспертов, в бандформированиях на территории СКФО состоит порядка тысячи человек.

"Беда не в том, что их тысяча. Беда в том, что их убивают, а они пополняют ряды. И вторая беда - средний возраст террористов помолодел до 18 лет. Это проблема большая. Это не какие-то бородачи, это "робин гуды", - уточнил полпред президента.

По его словам, половина из этой тысячи - "это ребята, которые очень сильно заблудились".

Вместе с тем полпред подчеркнул, что пока на федеральном уровне не будет побеждена коррупция, трудно будет бороться с бандформированиями и терроризмом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала