Рейтинг@Mail.ru
Индия получит первый модернизированный МиГ-29 уже в этом году - РИА Новости, 09.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индия получит первый модернизированный МиГ-29 уже в этом году

Читать ria.ru в
Индия может получить уже в 2011 году первый модернизированный МиГ-29 с новым радаром, оружием и бортовым оборудованием, сообщил глава Объединенной авиастроительной корпорации Михаил Погосян.

НЬЮ-ДЕЛИ, 9 фев - РИА Новости. Индия может получить уже в 2011 году первый модернизированный МиГ-29 с новым радаром, оружием и бортовым оборудованием, сообщил в среду на пресс-конференции в Бангалоре в рамках выставки Aero India 2011 глава Объединенной авиастроительной корпорации Михаил Погосян.

"Первый модернизированный самолет, я думаю, будет поставлен в 2011 году. Программа предусматривает проведение НИОКР и модернизацию примерно 60 самолетов. Она будет реализоваться в согласованные с индийской стороной сроки, но потребует нескольких лет, чтобы ее реализовать", - сказал Погосян.

В рамках программы модернизации, контракт на которую был подписан в 2008 году, будет заменено на более современное бортовое оборудование. Самолеты, в частности, получат новый локатор для нанесения ударов по наземным, воздушным и морским целям.

"Кабина после модернизации будет соответствовать уровню четвертого поколения. Также будут использоваться перспективные средства поражения", - сказал Погосян.

Он подчеркнул, что программа модернизации МиГ-29 является для российских авиастроителей второй по важности программой модернизации индийской авиатехники.

"Самая крупная модернизация - это интеграция ракеты "БраМос" на комплекс Су-30МКИ", - глава ОАК.

Как сообщалось ранее, для установки более, чем на 40 самолетов Су-30МКИ этой сверхзвуковой ракеты "БраМо" индийско-российского производства, необходимо будет, помимо прочего, укрепить фюзеляж. Глава BrahMos Aerospace Сиватхану Пиллаи говорил о том, что инженерные работы по интеграции могут быть завершены в 2013 году.

Остальные изменения в рамках модернизации Су-30МКИ будут аналогичны изменениям на МиГ-29: замена авиаоники, локаторов, средств поражения, сказал Погосян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала