Рейтинг@Mail.ru
Медведев ратифицировал соглашение с Белоруссией о военных поставках - РИА Новости, 09.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев ратифицировал соглашение с Белоруссией о военных поставках

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон "О ратификации Соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Республики Беларусь об обеспечении взаимных поставок продукции военного, двойного и гражданского назначения в период нарастания угрозы агрессии и в военное время", сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон "О ратификации Соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Республики Беларусь об обеспечении взаимных поставок продукции военного, двойного и гражданского назначения в период нарастания угрозы агрессии и в военное время", сообщает в среду пресс-служба Кремля.

Закон был принят Госдумой 26 января 2011 года и одобрен Советом Федерации 2 февраля 2011 года.

Соглашение направлено на укрепление российско-белорусских отношений при помощи создания правовой основы и механизмов двустороннего экономического и военно-технического сотрудничества государств - участников соглашения в период нарастания угрозы агрессии и в военное время.

"В указанные периоды государства - участники соглашения обязуются обеспечивать взаимные поставки продукции в соответствии с планами взаимных поставок продукции для государственных нужд сторон в рамках мобилизационных планов экономики государств", - говорится в справке к закону.

Во вторник Медведев внес на ратификацию в Госдуму соглашение с Белоруссией о создании и функционировании объединенной системы связи региональной группировки войск (сил) двух стран. Соглашение устанавливает единую систему осуществления согласованного планирования связи в интересах управления региональной группировкой войск РФ и Республики Беларусь, предназначенную для обмена всеми видами информации в этой системе управления, а также порядок использования ресурсов сетей общего пользования России и ресурсов государственной сети связи Белоруссии для оказания услуг связи для нужд обороны и безопасности обоих государств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала