Рейтинг@Mail.ru
Россия не хочет ухода международных сил из Афганистана, заявил Иванов - РИА Новости, 05.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия не хочет ухода международных сил из Афганистана, заявил Иванов

Читать ria.ru в
"Россия заинтересована в стабильном и мирном Афганистане, и мы заинтересованы в успехе действий международных сил безопасности", - сказал Иванов журналистам в кулуарах международной конференции по безопасности.

МЮНХЕН, 5 фев - РИА Новости. Россия не заинтересована в выводе международных сил безопасности из Афганистана, заявил вице-премьер РФ Сергей Иванов.

"Россия заинтересована в стабильном и мирном Афганистане, и мы заинтересованы в успехе действий международных сил безопасности", - сказал Иванов журналистам в кулуарах международной конференции по безопасности в Мюнхене.

"Уход оттуда вооруженных формирований, входящих в состав международных сил безопасности, в том числе войск НАТО, может создать для нас совершенно новые угрозы",- отметил он.

"Проще говоря, ситуация была бы еще хуже для нас, чем она есть сейчас",- заметил вице-премьер РФ.

Он сообщил, что сейчас российские власти "с большим опасением" наблюдают за активизацией экстремистов на севере Афганистана.

В связи с этим Иванов отметил, что Россия и в дальнейшем планирует оказывать помощь вооруженному контингенту в Афганистане.

Он напомнил, что через нашу страну активно идут перевозки по железной дороге невоенных грузов в Афганистан, действует воздушный мост. Кроме того, афганские полицейские проходят подготовку в России для борьбы с производством и распространением наркотиков у себя на родине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала