Рейтинг@Mail.ru
Запущенный с Плесецка военный спутник вышел на связь, сообщил источник - РИА Новости, 02.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запущенный с Плесецка военный спутник вышел на связь, сообщил источник

Читать ria.ru в
Космический аппарат военного назначения, запущенный накануне с космодрома Плесецк и долгое время не выходивший на связь, заработал, он - на орбите, близкой к расчетной, сообщил в среду РИА Новости источник в ракетно-космической области.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Космический аппарат военного назначения, запущенный накануне с космодрома Плесецк и долгое время не выходивший на связь, заработал, он - на орбите, близкой к расчетной, сообщил в среду РИА Новости источник в ракетно-космической области.

"Сигнал от спутника получен в 8.12 мск. Данные баллистиков показывают, что спутник находится на орбите, близкой к расчетной", - сказал собеседник агентства.

Спутник - геодезический космический аппарат военного назначения "Гео-ИК-2" под каталогизированным номером 37363 - был запущен во вторник с космодрома Плесецк ракетой-носителем легкого класса "Рокот", но в расчетное время не вышел на связь. Источники в Минобороны не исключали, что он утерян навсегда. Однако позднее выяснилось, что аппарат выведен на более высокую орбиту, чем предполагалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала