Рейтинг@Mail.ru
Запущенный с Плесецка спутник возможно перевести на расчетную орбиту - РИА Новости, 01.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запущенный с Плесецка спутник возможно перевести на расчетную орбиту

Читать ria.ru в
Геодезический космический аппарат военного назначения "Гео-ИК-2" выведен на орбиту с отклонениями от заданных параметров, но может быть впоследствии переведен в расчетную точку и сможет выполнять возложенные на него функции, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Геодезический космический аппарат военного назначения "Гео-ИК-2" под каталогизированным номером 37363 по невыясненным пока причинам выведен на более высокую орбиту, отличную от расчетной, но может быть впоследствии переведен в нужную точку и выполнять возложенные на него функции, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.

"В настоящее время появление запущенного Россией спутника зафиксировано военными американскими средствами контроля космического пространства на нерасчетной орбите. Вместе с тем, как показывают баллистические расчеты, наклонение орбиты, на которую, по предварительным данным, выведен спутник, возможно, позволит впоследствии вывести "Гео-ИК-2" на расчетную орбиту", - сказал собеседник агентства.

По его словам, причиной возникновения подобной ситуации могли стать проблемы, возникшие во время второго включения разгонного блока "Бриз-КМ" производства Центра имени Хруничева.

По предварительным данным, ракета-носитель "Рокот" отработала выведение спутника на орбиту в штатном режиме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала