Рейтинг@Mail.ru
МВД РФ разработает комплекс мер по контролю обстановки на транспорте - РИА Новости, 31.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД РФ разработает комплекс мер по контролю обстановки на транспорте

Читать ria.ru в
Российская милиция разработает комплекс мер по усилению контроля над оперативной обстановкой на объектах транспорта, чтобы в будущем избежать трагедии, подобной взрыву в московском аэропорту Домодедово 24 января, сообщил журналистам в понедельник министр внутренних дел России Рашид Нургалиев.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Российская милиция разработает комплекс мер по усилению контроля над оперативной обстановкой на объектах транспорта, чтобы в будущем избежать трагедии, подобной взрыву в московском аэропорту Домодедово 24 января, сообщил журналистам в понедельник министр внутренних дел России Рашид Нургалиев.

После теракта в Домодедово, при котором 35 человек погибли и свыше 100 пострадали, президент РФ Дмитрий Медведев потребовал от Нургалиева "тряхнуть" всю транспортную милицию, чтобы обеспечить ежедневный контроль за безопасностью.

С целью усиления контроля над транспортной сферой глава государства создал должность еще одного замминистра внутренних дел, который будет отвечать за безопасность на транспорте. На нее Медведев назначил генерал-полковника милиции Виктора Кирьянова, освободив его от должности главы ГИБДД.

"Призываю сегодня критически оценить меры по обеспечению контроля за оперативной обстановкой, складывающейся на объектах транспорта. Еще раз призываю проанализировать результаты профилактики и предупреждения преступлений, в том числе мер по антитеррористической защищенности на объектах транспорта", - сказал Нургалиев на совещании в главном управлении на транспорте МВД РФ.

Он также отметил необходимость выработки комплекса мер по итогам этой работы. "По результатам проведенной работы нам необходимо определить комплекс организационно-практических мер, как на перспективу, так и в повседневной деятельности, с целью недопущения подобных трагедий", - сказал Нургалиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала