Рейтинг@Mail.ru
МВД: взрыв в Домодедово - промах всех служб транспортной безопасности - РИА Новости, 31.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД: взрыв в Домодедово - промах всех служб транспортной безопасности

Читать ria.ru в
Теракт в аэропорту Домодедово в Москве - промах всего комплекса транспортной безопасности, сообщил в понедельник министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. "Почему же мы это пропустили, и только мы одни? Весь комплекс транспортной безопасности допустил серьезный промах", - констатировал Нургалиев.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Теракт в аэропорту Домодедово в Москве - промах всего комплекса транспортной безопасности, сообщил в понедельник министр внутренних дел России Рашид Нургалиев.

"Почему же мы это пропустили, и только мы одни? Весь комплекс транспортной безопасности допустил серьезный промах", - констатировал Нургалиев.

В минувшую среду, 26 января, на совещании с силовиками президент РФ Дмитрий Медведев потребовал от Нургалиева "тряхнуть" всю транспортную милицию, чтобы обеспечить ежедневный контроль за безопасностью. Должностей лишился ряд милицейских руководителей, включая начальника управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу генерал-майора Андрея Алексеева.

Глава государства подписал тогда перечень поручений по безопасности на транспорте, в частности поручив рассмотреть вопрос о создании структуры по разработке соответствующих техсредств, проверить эффективность расходования денег, расширить кинологическую службу и внести к июлю законопроект о маркировке взрывчатки и пиротехники.

Глава МВД добавил, что более 180 взрывных устройств и 100 килограммов взрывчатых веществ изъяли сотрудники милиции на объектах транспорта в минувшем году, заявил в Москве журналистам глава МВД РФ генерал армии Рашид Нургалиев, представляя личному составу нового заместителя министра по транспортной безопасности генерал-полковника Виктора Кирьянова.

"Кроме того, в 2010 году на объектах транспорта было зарегистрировано 58 тысяч преступлений, из них почти 13 тысяч - особо тяжкие. Сотрудниками транспортной милиции изъято 1,5 тонны наркотиков, 180 взрывных устройств и 100 килограмм взрывчатых веществ", - сказал Нургалиев.

По последним данным, теракт в московском аэропорту Домодедово 24 января унес 35 жизней, еще более 100 человек пострадали.

Несколько часов назад Дмитрий Медведев объявил о создании должности еще одного замминистра внутренних дел, который будет отвечать за безопасность на транспорте. На нее глава государства назначил генерал-полковника милиции Виктора Кирьянова, освободив его от должности главы ГИБДД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала