Рейтинг@Mail.ru
Россия приступила к испытанию опытных образцов перспективной ПРО - РИА Новости, 27.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия приступила к испытанию опытных образцов перспективной ПРО

Читать ria.ru в
Россия приступила к изготовлению опытных образцов перспективной системы противоракетной обороны, часть образцов уже проходят испытание на полигоне Сары-Шаган в Казахстане.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Россия приступила к изготовлению опытных образцов перспективной системы противоракетной обороны (ПРО), часть образцов уже проходят испытание на полигоне Сары-Шаган в Казахстане, сообщил в четверг журналистам командующий Космическими войсками РФ Олег Остапенко.

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков, выступая в минувшую среду в Совете Федерации, заявил, что Россия разрабатывала и будет впредь разрабатывать национальную ПРО. Так министр прокомментировал вопрос одного из сенаторов о том, что Россия будет делать в случае нарушения США условий договора СНВ-3: наращивать ракетную группировку или создавать национальную ПРО.

"В настоящее время проводятся работы по изготовлению опытных образцов, испытания отдельных составных частей, систем и агрегатов. Новые технические решения по модернизации и созданию средств ПРО отрабатываются при проведении ежегодных испытаний вооружения и военной техники на полигоне Сары-Шаган, расположенном в Казахстане", - сказал Остапенко.

При этом он отметил, что развитие средств системы противоракетной обороны проводится в плановом порядке. "Необходимые финансовые средства заложены в Государственной программе вооружения. Ведутся работы по модернизации существующих средств системы ПРО", - сказал командующий.

Кроме того, добавил Остапенко, благодаря заложенным на этапе разработки и изготовления значительным запасом ресурса, не прекращаются мероприятия по продлению сроков службы средств системы ПРО до момента ввода в эксплуатацию модернизированных и новых образцов ВВТ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала