Рейтинг@Mail.ru
РВСН переходят на новую автоматизированную систему управления - РИА Новости, 27.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РВСН переходят на новую автоматизированную систему управления

Читать ria.ru в
Новая АСУ основана на цифровой системе передачи боевых сигналов. "В настоящее время в РВСН проходит внедрение звеньев АСУ четвертого поколения. В каждом комплексе аппаратуры управления обеспечивается трехкратное резервирование", - заявил командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев в интервью газете "Известия".

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Российские Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) внедряют в войска автоматизированную систему управления (АСУ) четвертого поколения с трехкратным резервированием каналов связи, сообщил командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев.

Новая АСУ основана на цифровой системе передачи боевых сигналов. "В настоящее время в РВСН проходит внедрение звеньев АСУ четвертого поколения. В каждом комплексе аппаратуры управления обеспечивается трехкратное резервирование", - заявил командующий в опубликованном в четверг интервью газете "Известия".

Он отметил, что в условиях, когда возрастает важность каждой пусковой установки и боевого блока, существенно повышается и роль системы управления стратегическими ядерными силами. "Все это обеспечивается непрерывностью сбора докладов в системе управления РВСН, а также высокой безотказностью аппаратуры ее звеньев управления", - отметил Каракаев.

Поиск неисправностей в аппаратуре локализован с точностью до типового элемента, подлежащего замене, сказал он. "Реализация работ по созданию и внедрению новейших образцов техники связи и автоматизации управления, конкурентоспособных с лучшими зарубежными аналогами, позволит не только сохранить существующий уровень надежности управления РВСН, как говорят ракетчики, "три девятки после запятой", но и существенно повысить устойчивость управления РВСН во всех условиях обстановки", - добавил командующий РВСН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала