Рейтинг@Mail.ru
В Киеве пройдет заседание по вопросам пребывания ЧФ России на Украине - РИА Новости, 27.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве пройдет заседание по вопросам пребывания ЧФ России на Украине

Читать ria.ru в
Девятое заседание подкомиссии по вопросам функционирования Черноморского флота России и его пребывания на территории Украины украинско-российской межгосударственной комиссии состоится 27 января в Киеве.

КИЕВ, 27 янв - РИА Новости, Марина Шмаюн. Девятое заседание подкомиссии по вопросам функционирования Черноморского флота России и его пребывания на территории Украины украинско-российской межгосударственной комиссии состоится 27 января в Киеве.

Россия и Украина 21 апреля достигли договоренности о продлении базирования ЧФ в Крыму на 25 лет с возможной пролонгацией, Украина получила скидку на российский газ.

"Украинскую делегацию на переговорах возглавит первый заместитель министра иностранных дел Украины Руслан Демченко, российскую - статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин", - рассказал журналистам пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

По его словам, на заседании комиссии будут рассмотрены вопросы относительно готовности к подписанию соглашения между кабинетом министров Украины и правительством России о согласовании передвижений, связанных с деятельностью военных формирований ЧФ РФ на территории Украины, вне точек их дислокации.

Также будет рассмотрен вопрос подготовки соглашения между правительствами двух стран о взаимодействии в вопросах предотвращения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий в населенных пунктах, в которых находятся объекты ЧФ РФ на территории Украины.

Дикусаров сообщил, что на заседании стороны поднимут вопрос о работе над соглашением между правительствами России и Украины об урегулировании вопросов юрисдикции и предоставлении правовой помощи в уголовных делах в период пребывания ЧФ РФ на территории Украины.

Также будет обсуждаться вопрос подписания соглашения между кабинетом министров Украины и правительством России о навигационно-гидрографическом обеспечении мореплавания в Черном и Азовском морях.

Кроме того, стороны проанализируют вопросы инвентаризации земельных участков и объектов государственного имущества Украины, переданных в пользование ЧФ РФ и обеспечение экологической безопасности и охраны окружающей среды в местах дисклокации ЧФ РФ на Украине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала