Рейтинг@Mail.ru
Проверки в региональные отделы МЧС "падают как снег на голову" - Шойгу - РИА Новости, 26.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проверки в региональные отделы МЧС "падают как снег на голову" - Шойгу

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМинистр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу. Архив
Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу. Архив
Читать ria.ru в
"Мы проводим внезапные проверки в регионах. Мы падаем, как снег на голову, в наши части и проверяем их готовность", - сказал в среду глава МЧС Сергей Шойгу на всероссийской конференции, посвященной 20-летию министерства.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Руководство МЧС России устраивает внезапные проверки для выявления недостатков в работе своих региональных подразделений, сообщил в среду глава ведомства Сергей Шойгу.

"Мы проводим внезапные проверки в регионах. Мы падаем, как снег на голову, в наши части и проверяем их готовность", - сказал он на всероссийской конференции, посвященной 20-летию министерства.

По словам министра, последние такие проверки были во Владимирской и Ивановской областях. Шойгу пояснил, что проверяется работа службы "01", а также скорость и эффективность реагирования на возможные чрезвычайные ситуации.

"К этой работе мы хотим привлекать и членов общественного совета при МЧС. Мы не скрываем наши недоработки и недостатки, мы хотим их видеть, выявлять и исправлять", - подчеркнул министр.

Он отметил, что благодаря таким проверкам МЧС увеличивает группировку за счет тех, "кто спасает и тушит", а "не сидит в кабинете". "За последнее время 3 тысячи человек перешли с чиновничьих должностей в боевые подразделения", - отметил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала