Рейтинг@Mail.ru
Формирование коллективных сил ОДКБ завершено, заявил Бордюжа - РИА Новости, 26.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Формирование коллективных сил ОДКБ завершено, заявил Бордюжа

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГенеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа. Архив
Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа. Архив
Читать ria.ru в
"Голубые каски" ОДКБ сформированы и в скором времени приступят к отработке планов практического применения, сказал в среду на пресс-конференции в Москве генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа. В их состав войдут около 3,5 тысячи военнослужащих.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. "Голубые каски" ОДКБ сформированы и в скором времени приступят к отработке планов практического применения, сказал в среду на пресс-конференции в Москве генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа.

"Пакет документов по формированию коллективных миротворческих сил (КМС) ратифицирован всеми государствами и определен их качественный и количественный состав", - сказал он.

По его словам, в состав КМС войдут около 3,5 тысячи военнослужащих и более 500 представителей правоохранительных органов организации.

В 2010 году были проведены сборы командиров подразделений, представленных государствами в состав КМС.

"В 2011 году мы будем проводить тренировки и учения по возможному использованию миротворческих сил организации как на территории ОДКБ, так и за ее пределами", - подчеркнул он.

В состав ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала