Рейтинг@Mail.ru
Инженерные войска будут оснащены беспилотниками - Минобороны РФ - РИА Новости, 21.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инженерные войска будут оснащены беспилотниками - Минобороны РФ

Читать ria.ru в
Инженерные войска в ближайшей перспективе получат новейшие образцы техники, в том числе беспилотные летательные аппараты отечественного производства, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ подполковник Сергей Власов.

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Инженерные войска в ближайшей перспективе получат новейшие образцы техники, в том числе беспилотные летательные аппараты отечественного производства, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ подполковник Сергей Власов.

Двадцать первого января в России отмечается День инженерных войск. Инженерные войска - специальные войска, предназначенные для выполнения задач инженерного обеспечения боевых действий, требующих специальной подготовки личного состава и использования средств инженерного вооружения, а также для нанесения потерь противнику с помощью инженерных боеприпасов.

"В ближайшей перспективе будут разработаны и поставлены в войска новые образцы инженерной техники на унифицированной базовой платформе, способные поражать живую силу и бронеобъекты противника с верхней полусферы, а также беспилотные летательные аппараты для ведения инженерной разведки противника, местности и объектов в реальном режиме времени", - сказал представитель ведомства.

По словам Власова, в 2010 году специалисты инженерных войск обезвредили более 143 тысяч взрывоопасных предметов, в том числе времен Великой Отечественной войны.

"Продолжается выполнение ответственной задачи по уничтожению устаревших боеприпасов. Ежедневно взрывным способом утилизируется более 920 тонн различных боеприпасов", - сообщил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала