Рейтинг@Mail.ru
ВВС РФ не располагают данными о возможной отставке главкома Зелина - РИА Новости, 21.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВВС РФ не располагают данными о возможной отставке главкома Зелина

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГлавнокомандующий Военно-воздушными силами РФ (ВВС РФ) генерал-полковник Александр Зелин. Архив
Главнокомандующий Военно-воздушными силами РФ (ВВС РФ) генерал-полковник Александр Зелин. Архив
Читать ria.ru в
Главное командование Военно-воздушных сил (ВВС) РФ не комментирует сообщения некоторых СМИ о возможной отставке главнокомандующего этого вида Вооруженных сил РФ генерал-полковника Александра Зелина, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель ВВС Владимир Дрик.

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Главное командование Военно-воздушных сил (ВВС) РФ не комментирует сообщения некоторых СМИ о возможной отставке главнокомандующего этого вида Вооруженных сил РФ генерал-полковника Александра Зелина, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель ВВС Владимир Дрик.

Накануне некоторые российские СМИ со ссылкой на неназванные источники сообщили, что главком ВВС Зелин в ближайшее время покинет свой пост и перейдет на работу в структуру оборонно-промышленного комплекса.

"Главкомат ВВС не комментирует эти сообщения, так как не располагает подобными данными", - сказал Дрик.

Член президиума общественного совета при Минобороны РФ Игорь Коротченко напомнил РИА Новости, что к информации из неофициальных источников нужно относиться с осторожностью, так как она зачастую не соответствует действительности или является откровенной дезинформацией.

Вместе с тем он отметил, что в новой конфигурации Вооруженных сил объективно на первый план выходят оперативно-стратегические командования (ОСК). "Соответственно роль и место главкоматов видов Вооруженных сил уменьшается. Практически вся авиация, кроме стратегической, будет находиться в подчинении у командующего ОСК", - сказал Коротченко.

При таком развитии событий роль главкомов видов Вооруженных сил в военной иерархии будет объективно уменьшаться, что, возможно, и послужило поводом для сообщений некоторых СМИ о возможной отставке Зелина, отметил Коротченко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала