Рейтинг@Mail.ru
Грузия продолжит покупать украинское оружие, несмотря на протесты РФ - РИА Новости, 24.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузия продолжит покупать украинское оружие, несмотря на протесты РФ

© Иллюстрация РИА НовостиГрузия продолжит покупать украинское оружие, несмотря на протесты РФ
Грузия продолжит покупать украинское оружие, несмотря на протесты РФ
Читать ria.ru в
"Украина имеет серьезный потенциал в области вооружения и совершенно легитимно его поставляет. Несмотря на возражения российской стороны, такая торговля с нашей страной, согласно международному праву, ничем не ограничена", - сказал госминистр по вопросам евроинтеграции Грузии Георгий Барамидзе в интервью журналу "Эксперт Украина".

КИЕВ, 24 дек - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Грузия продолжит закупать вооружение у Украины, несмотря на протесты России, заявил вице-премьер, госминистр по вопросам евроинтеграции Грузии Георгий Барамидзе в интервью журналу "Эксперт Украина", публикуемом в пятницу.

Во время военного конфликта на территории Южной Осетии летом 2008 года власти России обвинили Киев в незаконных поставках вооружений в Грузию. О нарушении законов и международных норм также заявила украинская парламентская комиссия под руководством депутата от Партии регионов Валерия Коновалюка.

Тогдашний президент Украины Виктор Ющенко настаивал на том, что в отношении Грузии нет ограничений на поставки вооружений, поэтому торговля оружием между Киевом и Тбилиси совершено легальна.

"Наше сотрудничество, в том числе и в военной сфере, основывается на национальных интересах наших стран. Украина имеет серьезный потенциал в области вооружения и совершенно легитимно его поставляет. Несмотря на возражения российской стороны, такая торговля с нашей страной, согласно международному праву, ничем не ограничена", - сказал Барамидзе.

По его словам, детали дальнейшего сотрудничества в этой сфере находятся на стадии обсуждения между военными ведомствами Украины и Грузии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала