Рейтинг@Mail.ru
Сердюков: СНВ-3 не ограничивает РФ в принятии на вооружение "Булавы" - РИА Новости, 24.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сердюков: СНВ-3 не ограничивает РФ в принятии на вооружение "Булавы"

Читать ria.ru в
Новый договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) не предусматривает каких-либо ограничений на постановку на вооружение новой морской баллистической ракеты "Булава", сказал глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Новый договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) не предусматривает каких-либо ограничений на постановку на вооружение новой морской баллистической ракеты "Булава", сказал глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков.

В пятницу Госдума планирует рассмотреть законопроект "О ратификации договора СНВ-3" в первом чтении. Договор об СНВ был подписан президентами России и США Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой в апреле в Праге. В декабре его утвердил американский сенат. Теперь для вступления документа в силу необходима его ратификация обеими палатами российского парламента.

"Договор не ограничивает нас ни по видам, ни по ракетам. Это касается и новой ракеты "Булава", - сказал Сердюков на заседании Госдумы.

Сердюков также сообщил, что в новом документе ничего не говорится о необходимости сокращения тяжелых баллистических ракет.

"Они стоят и будут стоять у нас на вооружении. Никаких ограничений здесь нет", - сказал Сердюков.

Он также отметил, что в случае нератификации данного договора у России появятся ограничения по контролю за вооружением США.

"Мы потеряем возможность ограничить своих компаньонов. Паритет поменяется", - сказал министр.

Он также сообщил, что, согласно проекту госпрограммы вооружений до 2020 года, на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в 2011 году запланировано выделение 40 миллиардов рублей, а в 2020 - более 280 миллиардов.

Согласно соглашению, рассчитанному на семь лет, стороны обязуются иметь по 1550 ядерных боеголовок и 800 развернутых и неразвернутых носителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала