Рейтинг@Mail.ru
Медведев требует от правоохранительных органов "корректного поведения" - РИА Новости, 24.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев требует от правоохранительных органов "корректного поведения"

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев требует от спецслужб и правоохранительных органов "корректного поведения", в том числе по отношению друг к другу.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев требует от спецслужб и правоохранительных органов "корректного поведения", в том числе по отношению друг к другу.

"Вести себя нужно корректно", - заявил Медведев в пятницу в телеинтервью руководителям трех российских телеканалов, подводя итоги года.

Президент признал, что конкуренция между спецслужбами не должна превращаться в сведение счетов и личный пиар.

"Если это все превращается во вброс компроматов, в личный пиар, когда наперегонки там кто-то вылазит на камеру и говорит: "Вот мы приняли решение, а они, мерзавцы, взяли и отпустили" - это неправильно. За это нужно наказывать", - подчеркнул глава государства.

В то же время он отметил, что, согласно мировой практике, разные правоохранительные органы занимаются соответствующей деятельностью для того, чтобы "ловить мышей", а в ряде случае и чтобы приглядывать друг за другом.

"Но это должно происходить в законодательных рамках. Именно поэтому прокуратура должна надзирать за следствием", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала