Рейтинг@Mail.ru
Российские десантники провели учения с греческими коллегами близ Афин - РИА Новости, 20.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские десантники провели учения с греческими коллегами близ Афин

© Фото : пресс-служба Минобороны РоссииНа территории Греческой Республики прошло совместное тактическое учение десантников Греции и России.
На территории Греческой Республики прошло совместное тактическое учение десантников Греции и России.
Читать ria.ru в
Совместное тактическое учение российских и греческих десантников завершилось в воскресенье в пригороде Афин, сообщил в понедельник РИА Новости представитель Минобороны РФ по воздушно-десантным войскам полковник Александр Чередник.

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Совместное тактическое учение российских и греческих десантников завершилось в воскресенье в пригороде Афин, сообщил в понедельник РИА Новости представитель Минобороны РФ по воздушно-десантным войскам полковник Александр Чередник.

По его словам, совместные занятия прошли с 12 по 19 декабря в пригороде Афин (Элевсина).

"Российские десантники прошли подготовку на специальных тренажерах, изучили материальную часть состоящих у греческих коллег на вооружении парашютных систем MC-1 и требования по совершению прыжка с парашютом из транспортного самолета С-130 Hercules", - сказал он.

Кроме того, были проведены занятия по тактической подготовке - на них изучили вопросы взаимодействия при выполнении различных задач.

"В ходе самого учения российские десантники в составе 2-го парашютного эскадрона Греческой Республики совершили прыжок на незнакомую местность. После приземления международное подразделение выполнило задачи по захвату выгодного рубежа, блокированию и уничтожению противника", - сообщил собеседник агентства.

Чередник отметил, что руководитель учения полковник Константин Алексахис высоко оценил совместные действия российских и греческих десантников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала