Рейтинг@Mail.ru
"Сухой": самолет 5-го поколения важен для обороны РФ и Индии - РИА Новости, 20.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сухой": самолет 5-го поколения важен для обороны РФ и Индии

Читать ria.ru в
Совместный проект истребителя пятого поколения, который будут разрабатывать Россия и Индия, имеет большое значение для обеспечения безопасности, а также для технологического развития авиастроения двух стран, заявил первый вице-президент ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация", гендиректор компании "Сухой" Михаил Погосян.

НЬЮ-ДЕЛИ, 20 дек - РИА Новости. Совместный проект истребителя пятого поколения, который будут разрабатывать Россия и Индия, имеет большое значение для обеспечения безопасности, а также для технологического развития авиастроения двух стран, заявил первый вице-президент ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация", гендиректор компании "Сухой" Михаил Погосян.

"Пятое поколение важно для безопасности. Эта программа обеспечит технологическое развитие авиастроения, а также позволит представить на мировом рынке конкурентоспособный продукт", - сказал Погосян в кулуарах открывшегося в понедельник в Нью-Дели российско-индийского форума по торговле и инвестициям.

Он также отметил, что программа создания истребителя пятого поколения важна для того, чтобы Россия смогла сохранить лидирующие позиции в мировом авиастроении.

"Это нужно, чтобы мы сохранили позиции одного из мировых лидеров в области авиастроения", - сказал Погосян.

Он добавил, что Россия и Индия ведут плановую работу по реализации программы поставок в Индию самолетов Су-30 МКИ.

"Суммарный объем заказанных самолетов, как планируется, составит более 200", - уточнил Погосян.

Российско-индийский форум по торговле и инвестициям проходит в Нью-Дели в преддверии прибытия в Индию президента РФ Дмитрия Медведева. В ходе визита ожидается, в частности, подписание контракта на эскизно-техническое проектирование истребителя пятого поколения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала