Рейтинг@Mail.ru
ВВС РФ в рамках модернизации получат 10 вертолетов Ми-8 - Минобороны - РИА Новости, 20.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВВС РФ в рамках модернизации получат 10 вертолетов Ми-8 - Минобороны

Читать ria.ru в
"Двадцатого декабря в рамках реализации программы модернизации военной техники Военно-воздушных сил на авиазаводе в Улан-Удэ состоится церемония передачи десяти новых транспортных вертолетов Ми-8АМТШ", - сообщил РИА Новости официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Владимир Дрик.

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Министерство обороны России в понедельник на Улан-Удинском авиастроительном заводе получит новые транспортные вертолеты, которые будут базироваться в Краснодарском крае, сообщил РИА Новости официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Владимир Дрик.

"Двадцатого декабря в рамках реализации программы модернизации военной техники Военно-воздушных сил на авиазаводе в Улан-Удэ состоится церемония передачи десяти новых транспортных вертолетов Ми-8АМТШ", - сказал представитель ведомства.

Двадцать шестого декабря вертолеты прибудут на авиабазу ВВС в Кореновском районе Краснодарского края, где будут поставлены на боевое дежурство.

Дрик отметил, что в настоящее время Ми-8АМТШ, более известный за рубежом как Ми-171Ш, является одним из самых универсальных вертолетов в мире и обладает высокими летно-техническими характеристиками.

"Кроме того, несмотря на транспортную спецификацию, вертолет обладает мощным набором средств вооружения и защиты", - сообщил он.

Ми-8АМТШ может оснащаться как управляемыми, так и неуправляемыми ракетами, стрелковым и пушечным вооружением, а также активными системами защиты от поражения.

Вертолет способен перевозить до 40 человек личного состава, грузы массой до 4 тонн или 12 раненых на носилках. Кроме того, он может использоваться для проведения поисково-спасательных операций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала