Рейтинг@Mail.ru
Госдепартамент США создаст Бюро по контролю за вооружениями - РИА Новости, 16.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдепартамент США создаст Бюро по контролю за вооружениями

Читать ria.ru в
Госдепартамент США для совершенствования работы дипломатов проведет ряд бюрократических изменений, в том числе создаст Бюро по контролю за вооружениями, проверке и соблюдению соглашений, говорится в первом докладе ведомства о состоянии американской дипломатии.

ВАШИНГТОН, 16 дек - РИА Новости, Мария Табак. Госдепартамент США для совершенствования работы дипломатов проведет ряд бюрократических изменений, в том числе создаст Бюро по контролю за вооружениями, проверке и соблюдению соглашений, говорится в первом докладе ведомства о состоянии американской дипломатии.

Подобный доклад теперь будет готовиться раз в каждые четыре года.

"Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что решение внешнеполитических проблем требует от нас регионального и глобального подхода. Это необходимо, чтобы видеть пересечения и связи между народами и регионами, видеть взаимосвязанные интересы и соединять страны и народы, как только Америка умеет делать. Наши дипломаты нуждаются в подготовке и средствах, необходимых для создания новых партнерских связей", - говорится в докладе.

Госдеп объясняет, что изменения позволят более успешно работать над решением традиционных проблем. При этом большая часть новых мер не требует новых сотрудников, нужно лишь объединить уже предпринимаемые усилия по ликвидации лакун в деятельности госдепартамента и наложения сфер ответственности дипломатов.

Так, будет создана должность первого заместителя госсекретаря по вопросам экономического роста, энергетики и окружающей среды, первого заместителя госсекретаря по вопросам гражданской безопасности, демократии и прав человека, а также должности координатора по вопросам кибербезопасности и главного экономиста.

"Мы расширим полномочия первого заместителя госсекретаря США по вопросам контроля за вооружениями и международной безопасности, создав новое Бюро по контролю за вооружениями, проверке и соблюдению соглашений и реструктурировав Бюро по международной безопасности и нераспространению", - говорится в докладе.

Пост первого заместителя госсекретаря по контроля за вооружениями занимает сейчас Эллен Тошер, активная участница переговоров с Россией по новому договору по СНВ.

Также госдепартамент планирует работать с конгрессом над созданием Бюро по борьбе с терроризмом.

Кроме того, США планируют работать над расширением существующих отношений со своими партнерами по всему миру.

"Мы будем углублять сотрудничество с нашими ближайшими друзьями и партнерами. Мы усилим региональное сотрудничество через форумы, подобные трехсторонним встречам, ныне проводимым между США, Японией и Республикой Кореей", - говорится в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала