Рейтинг@Mail.ru
ФСБ вручила премии за произведения о работе органов безопасности - РИА Новости, 16.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ вручила премии за произведения о работе органов безопасности

Читать ria.ru в
ФСБ России вручила в среду ежегодные премии авторам лучших произведений литературы и искусства о деятельности органов безопасности. Конкурсная комиссия присудила премии и поощрительные дипломы по итогам рассмотрения примерно 120 произведений, поступивших от издательств, редакций, телестудий, кинокомпаний и непосредственно от самих авторов.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. ФСБ России вручила в среду ежегодные премии авторам лучших произведений литературы и искусства о деятельности органов безопасности.

Конкурсная комиссия присудила премии и поощрительные дипломы по итогам рассмотрения примерно 120 произведений, поступивших от издательств, редакций, телестудий, кинокомпаний и непосредственно от самих авторов.

В номинации "Телевизионные и радиопрограммы" первую премию получил Вадим Гасанов - автор документального фильма "Никита Карацупа. Следопыт из легенды". В номинации "Художественная литература и журналистика" победителем стал Павел Михайлов - за книгу "Правила собственной безопасности: Охота на "акулу". Первая премия в номинации "Изобразительное искусство" вручена Василию Нестеренко - народному художнику РФ, члену российской Академии художеств - за цикл живописных работ на тему пограничной службы и личный вклад в патриотическое воспитание россиян.

В номинации "Кино- и телефильмы" победителями стали генеральный продюсер художественного фильма "Брестская крепость" Игорь Угольников и режиссер картины Александр Котт. Первую премию в номинации "Актерская работа" получил Юрий Соломин за создание высокохудожественных образов сотрудников органов безопасности в отечественном кинематографе. Премии в номинации "Музыкальное искусство" удостоился Александр Маршал за цикл военно-патриотических песен.

Лауреатами ежегодного конкурса ФСБ становятся авторы произведений, в которых на высоком художественном уровне созданы образы сотрудников органов безопасности и наиболее объективно отражена их деятельность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала