Рейтинг@Mail.ru
Макаров: армия до 2012 года должна перейти на цифровые средства связи - РИА Новости, 14.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Макаров: армия до 2012 года должна перейти на цифровые средства связи

Читать ria.ru в
"Необходимо иметь техническую основу для решения военных задач - это средства связи, которые должны быть переведены, прежде всего, на "цифру", чем мы сейчас и занимаемся. До 2012 года мы должны эти задачи решить", - сообщил журналистам начальник Генштаба, генерал армии Николай Макаров.

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Российская армия до 2012 года должна перейти на цифровые средства связи, сообщил журналистам во вторник в Москве начальник Генштаба, генерал армии Николай Макаров.

"Необходимо иметь техническую основу для решения военных задач - это средства связи, которые должны быть переведены, прежде всего, на "цифру", чем мы сейчас и занимаемся. До 2012 года мы должны эти задачи решить", - сказал Макаров.

Генеральный штаб, по его словам, видит одну из своих основных задач в создании принципиально системы управления войсками. "На это выделена большая сумма денег - порядка 300 миллиардов рублей", - сказал Макаров.

По его мнению, в новой программе вооружений до 2020 года это программа будет выполнена. Генштаб "знает, как это сделать", и об этом в ближайшее время будет доложено верховному главнокомандующему, заявил Макаров.

"По мере развития техсредств поражения, средств разведки и оповещения мы будем наращивать с таким расчетом, чтобы до 2020 года она функционировала в полном объеме", - сказал начальник Генштаба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала