Рейтинг@Mail.ru
Россия может принять контрмеры по преодолению ЕвроПРО, заявил Сердюков - РИА Новости, 13.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия может принять контрмеры по преодолению ЕвроПРО, заявил Сердюков

© РИА Новости / Валерий МельниковМинистр обороны РФ Анатолий Сердюков. Архив
Министр обороны РФ Анатолий Сердюков. Архив
Читать ria.ru в
Россия в случае неудачи на переговорах по созданию единой европейской противоракетной обороны будет принимать контрмеры по ее преодолению. "В любом случае, мы должны будем проработать систему такую, которая может преодолеть европейское ПРО и, естественно, не снижать потенциал ядерных сил Российской Федерации", - сказал Сердюков в понедельник телеканалу "Вести-24".

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Россия в случае неудачи на переговорах по созданию единой европейской противоракетной обороны будет принимать контрмеры по ее преодолению.

Ранее президент РФ Дмитрий Медведев заявил в послании Федеральному собранию РФ, что если переговоры по ЕвроПРО зайдут в тупик, то России придется "принимать решения о размещении новых ударных средств". Глава государства отметил тогда, что в ближайшие 10 лет "нас ждет следующая альтернатива: или мы достигнем согласия по противоракетной обороне..., или же, если нам не удастся выйти на конструктивную договоренность, начнется новый виток гонки вооружений".

"В любом случае, мы должны будем проработать систему такую, которая может преодолеть европейское ПРО и, естественно, не снижать потенциал ядерных сил Российской Федерации", - сказал Сердюков в понедельник телеканалу "Вести-24".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала