Рейтинг@Mail.ru
Путин проведет в Северодвинске совещание по госпрограмме вооружения - РИА Новости, 12.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин проведет в Северодвинске совещание по госпрограмме вооружения

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин в понедельник совершит рабочую поездку в Северодвинск, где проведет совещание по вопросу формирования проекта государственной программы вооружения на 2011-2020 годы, которая должна стать основой для формирования нового облика Вооруженных Сил РФ, их переоснащения на современные образцы вооружения и военной техники, сообщает в воскресенье пресс-служба правительства.

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин в понедельник совершит рабочую поездку в Северодвинск, где проведет совещание по вопросу формирования проекта государственной программы вооружения на 2011-2020 годы, которая должна стать основой для формирования нового облика Вооруженных Сил РФ, их переоснащения на современные образцы вооружения и военной техники, сообщает в воскресенье пресс-служба правительства.

Ожидается, что на совещании будут обсуждаться основные приоритеты государственной программы вооружений, формирование федеральной целевой программы развития оборонно-промышленного комплекса до 2020 года, совершенствование государственной политики в сфере НИОКР.

Путин также посетит ОАО "ПО "Севмаш", где осмотрит находящийся на стадии швартовых испытаний атомный подводный крейсер "Александр Невский", сообщает пресс-служба.

"Севмаш" - крупнейший в РФ судостроительный комплекс, единственное предприятие в стране, производящее ядерные подводные лодки. С 1939 года на предприятии построено 45 надводных кораблей, 163 подводные лодки, в том числе 128 - с ядерной энергетической установкой.

Кроме того, на "Севмаше" производится высокотехнологичное гражданское оборудование - буровые платформы различных типов для добычи нефти и газа на шельфе Арктики, в том числе - используемые при освоении Штокмановского газоконденсатного месторождения в Баренцевом море.

Атомный подводный крейсер "Александр Невский" - второй корабль проекта "Борей". Заложен на "Севмаше" в 2004 году в День моряка-подводника - 19 марта - и относится к классу ракетных подводных крейсеров стратегического назначения. В данный момент начинаются швартовые и ходовые испытания крейсера.

Головной корабль проекта - "Юрий Долгорукий" - в настоящее время проходит ходовые испытания. В стапельном цехе "Севмаша" продолжается строительство третьего ракетоносца данной серии - "Владимир Мономах", закладка которого состоялась 19 марта 2006 года в день 100-летия подводных сил России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала