Рейтинг@Mail.ru
Армейская авиация останется в составе ВВС, заявил замглавкома - РИА Новости, 01.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Армейская авиация останется в составе ВВС, заявил замглавкома

Читать ria.ru в
Армейская авиация останется в составе Военно-воздушных сил (ВВС) РФ, причем доля новой авиационной техники в ее составе будет в перспективе доведена до 100 процентов, сообщил журналистам в среду в Москве начальник авиации - заместитель главнокомандующего ВВС по авиации генерал-лейтенант Игорь Садофьев.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Армейская авиация останется в составе Военно-воздушных сил (ВВС) РФ, причем доля новой авиационной техники в ее составе будет в перспективе доведена до 100 процентов, сообщил журналистам в среду в Москве начальник авиации - заместитель главнокомандующего ВВС по авиации генерал-лейтенант Игорь Садофьев.

Ранее армейская авиация входила в состав сухопутных войск, и в настоящее время не прекращается обсуждение вопроса о ее обратном переподчинении этому виду войск.

"Как и до проведения организационных мероприятий, армейская авиация продолжит выполнять поставленные задачи в составе Военно-воздушных сил. Армейская авиация по-прежнему будет решать широкий спектр задач, прежде всего в интересах сухопутных войск", - сказал Садофьев.

Он подчеркнул, что в среднесрочной перспективе в оснащении армейской авиации произойдут значительные изменения. "В армейской авиации будет закуплено на тот же период (до 2020 года) около 70 процентов новой авиационной техники, а далее планируется довести ее количество до 100 процентов", - сказал Садофьев.

По его словам, в вопросах дальнейшего развития армейской авиации приоритетным направлением главное командование ВВС определило повышение эффективности применения созданной группировки армейской авиации в сочетании с ее оснащением современными образцами вооружения и военной техники. В частности, части армейской авиации уже эксплуатируют новые боевые вертолеты Ми-28Н "Ночной охотник" и в начале следующего года приступят к эксплуатации вертолета Ка-52 "Аллигатор".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала