Рейтинг@Mail.ru
После конфликта со стрельбой в Зеленокумске усилены меры безопасности - РИА Новости, 30.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После конфликта со стрельбой в Зеленокумске усилены меры безопасности

© МеркаторСтавропольский край, Зеленокумск
Ставропольский край, Зеленокумск
Читать ria.ru в
Правоохранительные органы направили дополнительные силы для обеспечения безопасности в Зеленокумск (Советский район Ставропольского края) после конфликта с применением травматического и огнестрельного оружия, сообщил журналистам во вторник начальник МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу Сергей Ченчик.

ПЯТИГОРСК, 30 ноя - РИА Новости, Сергей Рудковский. Правоохранительные органы направили дополнительные силы для обеспечения безопасности в Зеленокумск (Советский район Ставропольского края) после конфликта с применением травматического и огнестрельного оружия, сообщил журналистам во вторник начальник МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу Сергей Ченчик.

В ночь на 27 ноября группа молодых людей решила заступиться за несовершеннолетнюю, пожаловавшуюся им на то, что местные жители силой попытались усадить ее в свою машину. "Заступники" получили "отпор" из салона автомобиля в виде стрельбы из травматического и огнестрельного оружия. В результате восемь человек получили ранения и травмы различной степени тяжести. Также ГУВД сообщало, что задержаны четыре человека, которые, предположительно, стали зачинщиками конфликта.

"Там находятся дополнительные силы ГУВД по Ставропольскому краю, и не только для повышения уровня безопасности, но и для проведения серьезной работы в оперативном плане", - сказал Ченчик.

Он подчеркнул, что данное происшествие будет расследовано максимально объективно, а результаты будут обнародованы 15 декабря 2010 года. По словам Ченчика, расследование находится под контролем руководства МВД, а также полпреда президента РФ в округе.

В понедельник краевое следственное управление СК РФ сообщило о возбуждении в отношении некоего мужчины дела о покушении на изнасилование несовершеннолетней в Зеленокумске. Связано ли это с делом о потасовке с применением оружия, официально не уточнялось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала