Рейтинг@Mail.ru
РВСН в 2011 году произведут 10 пусков межконтинентальных ракет - РИА Новости, 30.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РВСН в 2011 году произведут 10 пусков межконтинентальных ракет

Читать ria.ru в
Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) в следующем году проведут 10 пусков межконтинентальных баллистических ракет (МБР) - в два раза больше, чем в 2010, сообщил во вторник журналистам командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев.

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) в следующем году проведут 10 пусков межконтинентальных баллистических ракет (МБР) - в два раза больше, чем в 2010, сообщил во вторник журналистам командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев.

"На 2011 год запланировано проведение 10 различных пусков МБР", - сказал Каракаев.

Он отметил, что в этом году Ракетные войска провели четыре пуска МБР различных типов, еще один пуск запланирован на декабрь.

Каракаев сообщил, что РВСН проводят пуски межконтинентальных баллистических ракет в рамках опытно-конструкторских работ по созданию перспективных образцов ракетной техники, а также при отработке задач по продлению эксплуатации стоящих на боевом дежурстве ракет.

"Пуски осуществляются с полигонов, космодрома (космодром "Плесецк", Архангельская область) и из позиционного района Домбаровского ракетного соединения (Оренбургская область)", - отметил командующий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала