Рейтинг@Mail.ru
Нургалиев: террористических преступлений в КБР стало больше в пять раз - РИА Новости, 29.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нургалиев: террористических преступлений в КБР стало больше в пять раз

Читать ria.ru в
Оперативная обстановка в Кабардино-Балкарии остается сложной, сообщил в понедельник министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев на совещании с личным составом органов внутренних дел республики. "Находимся как на войне", - подтвердил глава КБР Арсен Каноков.

НАЛЬЧИК, 29 ноя - РИА Новости. Оперативная обстановка в Кабардино-Балкарии остается сложной, число преступлений террористического характера в республике возросло в пять раз, сообщил в понедельник министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев на совещании с личным составом органов внутренних дел республики.

Он отметил, что "оперативная обстановка в Кабардино-Балкарии и в целом на Северном Кавказе остается сложной и напряженной".

"В последнее время активизировалось бандподполье, в республике возросло количество преступлений террористического характера в пять раз, значительно увеличилось число убийств и разбойных нападений", - сообщил Нургалиев.

В свою очередь президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков заявил, что криминогенная ситуация в республике действительно напряженная.

"На самом деле оперативная обстановка сложная, находимся как на войне, погибают сотрудники МВД и мирные граждане", - сказал Каноков.

По его словам, есть ряд недостатков в работе органов исполнительной власти и органов внутренних дел. Однако, считает Каноков, нужно не искать недостатки, а активизировать работу по обеспечению безопасности в республике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала