Рейтинг@Mail.ru
Уничтоженные в Дагестане боевики причастны к недавнему подрыву поезда - РИА Новости, 29.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уничтоженные в Дагестане боевики причастны к недавнему подрыву поезда

© Фото : NewsTeam | Перейти в медиабанкВ Дагестане уничтожен идеолог боевиков Абдулмумин Абдулмуминов
В Дагестане уничтожен идеолог боевиков Абдулмумин Абдулмуминов
Читать ria.ru в
Ликвидированные в воскресенье в Дагестане боевики являются организаторами и исполнителями взрыва на железной дороге в Кизлярском районе, прогремевшего в субботу после прохождения пассажирского поезда, и последующего расстрела военнослужащих, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Николай Синцов.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Ликвидированные в воскресенье в Дагестане боевики являются организаторами и исполнителями взрыва на железной дороге в Кизлярском районе, прогремевшего в субботу после прохождения пассажирского поезда, и последующего расстрела военнослужащих, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Николай Синцов.

Взрыв на железной дороге в Кизлярском районе прогремел в субботу около 01.45 мск после прохождения пассажирского поезда номер 652 Астрахань-Махачкала, после чего неизвестные обстреляли из автоматического оружия военнослужащих внутренних войск МВД России, охранявших железнодорожные пути. Один военнослужащий погиб.

В воскресенье в ходе спецоперации в Кизлярском районе были ликвидированы два боевика. Один из них Абдулмумин Абдулмуминов - бывший имам мечети в Кизлярском районе, который с мая 2010 года перешел на нелегальное положение и являлся одним из идеологов боевиков, высказывания которого часто публиковали экстремистские интернет-сайты. Личность второго боевика устанавливается.

"Оба уничтоженных боевика являются организаторами и исполнителями подрыва железнодорожных путей и расстрела военнослужащих", - сказал Синцов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала