Рейтинг@Mail.ru
Минобороны планирует ввести институт контрактников-резервистов - РИА Новости, 26.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны планирует ввести институт контрактников-резервистов

Читать ria.ru в
Прорабатывается новая система подготовки резервистов, согласно которой военнослужащий, пройдя службу по призыву, может заключить контракт о дальнейшем прохождении службы в резерве, сказал начальник Главного организационно-мобилизационного управления Василий Смирнов.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Минобороны РФ планирует с 2016 года ввести в армии институт контрактников-резервистов, сообщил в пятницу журналистам замначальника Генштаба ВС РФ - начальник Главного организационно-мобилизационного управления Василий Смирнов.

"Речь идет об изменении подготовки граждан в резерве. В соответствии с нашей концепцией, в настоящее время прорабатывается новая система подготовки резервистов, согласно которой военнослужащий, пройдя службу по призыву, может заключить контракт о дальнейшем прохождении службы в резерве", - сказал Смирнов.

По его словам, контрактник-резервист будет получать деньги.

"По нашим прогнозам, этот институт начнет действовать с 2016 года", - сказал Смирнов. Он сообщил, что сейчас вносятся поправки в соответствующие нормативные акты.

При этом Смирнов не уточнил, каким образом будет работать этот институт, и за что контрактники-резервисты будут получать свою заработную плату.

В настоящее время в российской армии действует смешанная система комплектования Вооруженных сил - военнослужащими по контракту и военнослужащими по призыву. Срочники, отслужив положенный срок службы, становятся военнослужащими запаса, они обязаны участвовать в периодических военных сборах для повышения своей воинской квалификации и освоения новых образцов вооружения и военной техники.

Аналогичная система действует и в отношении контрактников, уволившихся по истечении контракта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала