Рейтинг@Mail.ru
Нургалиев: боевики на Северном Кавказе пытаются поделить сферы влияния - РИА Новости, 18.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нургалиев: боевики на Северном Кавказе пытаются поделить сферы влияния

© NewsTeam | Перейти в медиабанкВосемь боевиков уничтожены в Дагестане. Архив
Восемь боевиков уничтожены в Дагестане. Архив
Читать ria.ru в
"На Северном Кавказе идет серьезная борьба за влияние, чтобы возглавить бандитское движение", - сказал глава МВД. По его словам, "сегодня мы являемся очевидцами борьбы, в том числе и в информационном пространстве".

ПЯТИГОРСК, 18 ноя - РИА Новости. Борьба за сферы влияния развернулась в стане боевиков на Северном Кавказе, и особенно это относится к Дагестану, сообщил журналистам в четверг министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев.

"На Северном Кавказе идет серьезная борьба за влияние, чтобы возглавить бандитское движение", - сказал глава МВД.

По его словам, "есть сторонники и противники таких боевиков, как Доку Умаров, и других полевых командиров". Он добавил, что особенно это относится к Дагестану.

"Сегодня мы являемся очевидцами борьбы, в том числе и в информационном пространстве", - заявил Нургалиев.

По одной из версий, целью нападения на парламент Чечни было стремление претендентов на лидерство среди боевиков продемонстрировать свою силу. "Это рабочая версия, мы ее отрабатываем", - сказал глава МВД.

Говоря о ситуации на российском Кавказе в целом, Нургалиев подчеркнул, что МВД совместно с ФСБ принимают меры по стабилизации обстановки. "Мы стали целенаправленно использовать возможности гражданского населения, работаем более точечно (по уничтожению лидеров бандподполья)", - сказал министр.

По его словам, "за последние месяцы есть ощутимые результаты с точки зрения нанесения урона незаконным вооруженным формированиям".

Вместе с тем Нургалиев признал, что отдельные вылазки бандитов, такие, как нападения на милиционеров в Дагестане, попытка прорыва в чеченский парламент и другие, еще имеют место.

"Сегодня одна из основных задач заключается в профилактике преступлений", - отметил Нургалиев, подчеркнув, что для этого необходимо активизировать работу с молодежью с тем, чтобы не допустить ее перетока в ряды экстремистских организаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала