Рейтинг@Mail.ru
Президентский полк частично перейдет на контрактную основу - РИА Новости, 17.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президентский полк частично перейдет на контрактную основу

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкПроводы калининградских призывников на службу в Президентский полк
Проводы калининградских призывников на службу в Президентский полк
Читать ria.ru в
В составе Президентского полка Комендатуры Московского Кремля будут служить и солдаты-срочники, сообщил журналистам заместитель директора ФСО Виктор Тарасов. По его словам, переход на контрактную основу уже начался и будет продвигаться по мере решения вопроса предоставления жилья для контрактников.

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Президентский полк Федеральной службы охраны частично перейдет на контрактный набор военнослужащих, сообщил журналистам заместитель директора ФСО Виктор Тарасов.

При этом, по его словам, в составе Президентского полка Комендатуры Московского Кремля "сохранятся и солдаты-срочники". "Призывники будут в составе роты почетного караула, стоящего на посту у Могилы неизвестного солдата в Александровском саду, и в составе почетного кавалерийского эскорта президентского полка", - сказал Тарасов.

Отбор для службы в этих подразделениях достаточно строгий, требования к кандидатам, в том числе к их внешним данным, росту, выносливости, очень высокие, отметил замглавы ФСО.

Тарасов сообщил, что в связи с набором контрактников встал вопрос о предоставлении жилья. Он напомнил, что призывники живут в казармах на территории Кремля. "Контрактникам нужны другие условия, особенно если у них есть семьи", - сказал замдиректора ФСО.

По его словам, таким военнослужащим будут предоставляться общежития и служебные квартиры, что включено в соответствующую федеральную целевую программу.

Тарасов добавил, что переход на контрактную основу уже начался и будет продвигаться по мере решения жилищного вопроса.

Президентский (Кремлевский) полк - уникальная воинская часть, обеспечивающая безопасность первых лиц государства и сохранность кремлевских ценностей. Полк входит в состав Федеральной службы охраны, имеет статус спецслужбы и подчиняется непосредственно президенту России - Верховному главнокомандующему.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала