Рейтинг@Mail.ru
Пятый отряд кораблей ТОФ отправляется в Аденский залив - РИА Новости, 16.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятый отряд кораблей ТОФ отправляется в Аденский залив

Читать ria.ru в
Пятый по счету отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ), в составе которого есть подразделение морской пехоты, в среду отправится из Владивостока в Аденский залив для участия в миссии ООН по борьбе с морскими пиратами.

ВЛАДИВОСТОК, 16 ноя - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Пятый по счету отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ), в составе которого есть подразделение морской пехоты, в среду отправится из Владивостока в Аденский залив для участия в миссии ООН по борьбе с морскими пиратами, сообщил РИА Новости во вторник пресс-секретарь командующего ТОФ, капитан первого ранга Роман Мартов.

"В составе отряда - большой противолодочный корабль (БПК) "Адмирал Виноградов", спасательный морской буксир и танкер "Печенга", заправленный пресной водой и топливом. Осенью 2008 года БПК "Адмирал Виноградов" стал первым кораблем Тихоокеанского флота, прибывшим в Аденский залив Индийского океана, где несколько лет идет борьба с пиратами", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, бойцы морской пехоты прошли продолжительную специальную подготовку, которая учитывает опыт "черных беретов", приобретенный предшествующими отрядами ТОФ во время продолжительных походов в Аденский залив. Все бойцы отряда владеют приемами рукопашного боя, метко стреляют и метают ножи.

Собеседник напомнил, что все четыре предшествующих отряда кораблей ТОФ достойно несли боевые вахты в Аденском заливе. В адрес командования флота от капитанов торговых судов и руководителей судоходных компаний поступили десятки благодарственных писем и телеграмм. Лучшим морякам-тихоокеанцам, которые отличились в борьбе с сомалийскими пиратами, вручены государственные награды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала