Рейтинг@Mail.ru
Реформа армии должна иметь и духовное измерение, заявил патриарх - РИА Новости, 15.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реформа армии должна иметь и духовное измерение, заявил патриарх

Читать ria.ru в
"Глубоко убежден, что реформирование Вооруженных сил, которое предполагает и целый ряд очень важных организационных решений, научно-технических, просто технических, должна включать в себя, конечно, духовное и культурное измерение", - сказал предстоятель Русской православной церкви

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Реформа Вооруженных сил России должна иметь и духовно-культурный аспект, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече с министром обороны России Анатолием Сердюковым в понедельник в своей рабочей резиденции в Чистом переулке.

"Глубоко убежден, что реформирование Вооруженных сил, которое предполагает и целый ряд очень важных организационных решений, научно-технических, просто технических, должна включать в себя, конечно, духовное и культурное измерение", - сказал предстоятель Русской православной церкви.

Он отметил, что внимательно следит "за тем, что происходит" в российской армии, поскольку "от состояния Вооруженных сил зависит безопасность Отечества". По его словам, "армия в России всегда была очень мощной патриотической силой, которая влияла на настроение в обществе, на самочувствие людей и всегда была элитой нашего общества, в том числе, интеллектуальной и культурной".

"Армия России должна быть той славной, великой армией, которая являлась очень яркой характеристикой народа, общества и государства", - добавил патриарх.

Сердюков, в свою очередь, отметил, что ему очень приятно встретиться с предстоятелем РПЦ и обсудить вопросы, связанные с реформированием армии. "Действительно, этот процесс сложный, неоднозначный, в том смысле, что воспринимается всеми по-разному. И, тем не менее, все эти действия осознанные, утвержденные президентом", - сказал министр обороны.

По его словам, все "обдумано, просчитано" и, "как показывают первые результаты", уже достаточно эффективно.

Сердюков поблагодарил патриарха за внимание к проблемам Вооруженных сил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала