Рейтинг@Mail.ru
Сын сотрудника СВР Щербакова не работает в ФСКН, заявили в ведомстве - РИА Новости, 11.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сын сотрудника СВР Щербакова не работает в ФСКН, заявили в ведомстве

Читать ria.ru в
"Управление по взаимодествию с общественностью и СМИ ФСКН России официально заявляет, что в органах наркоконтроля ни среди уволенных, ни среди действующих сотрудников нет ни одного Щербакова, отец которого служил бы в СВР России", - говорится в заявлении, поступившем в распоряжение РИА Новости.

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков опровергла распространенную в ряде СМИ информацию о том, что сын сотрудника СВР полковника Щербакова, будучи работником ФСКН, якобы покинул Россию, улетев в Америку незадолго до разоблачения в США в июне этого года группы российских агентов.

Группа российских граждан была задержана в США по подозрению в незаконной работе на РФ. В июле их обменяли в венском аэропорту на четверых других россиян, осужденных ранее в РФ за шпионаж и выданных теперь Западу.

В четверг газета "Коммерсант" сообщила, что виновником шпионского скандала якобы стал некий полковник Щербаков, долгое время служивший в Службе внешней разведки (СВР) России начальником американского отдела управления "С", занимающегося работой с нелегалами.

Щербаков, по данным издания, скрылся из России за три дня до июньского визита президента РФ Дмитрия Медведева в США. Его сын, якобы трудившийся в другом ведомстве - Госнаркоконтроле, также улетел в США незадолго до скандала с агентами.

"Управление по взаимодействию с общественностью и СМИ ФСКН России официально заявляет, что в органах наркоконтроля ни среди уволенных, ни среди действующих сотрудников нет ни одного Щербакова, отец которого служил бы в СВР России. Вызывает сожаление, что журналисты уважаемого издания при подготовке публикации использовали непроверенную информацию", - говорится в заявлении, поступившем в четверг в распоряжение РИА Новости.

По данным "Коммерсанта", предателя не разоблачили, потому что в СВР не учли, что "дочь Щербакова давно живет в США". Сотрудники СВР ничего не заподозрили, даже когда Щербаков отказался от повышения по службе, предлагавшегося ему примерно за год до шпионского скандала, писало издание.

Оно указывало, что это было сделано, чтобы избежать необходимой в таких случаях процедуры проверки на детекторе лжи.

Масштабное расследование, начавшееся сразу после провала СВР, не закончилось по сей день, отметила газета. По словам источника "Коммерсанта", "по делу проходит уйма бывших и действующих сотрудников СВР".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала