Рейтинг@Mail.ru
Израильский производитель БПЛА надеется на сотрудничество с РФ - РИА Новости, 08.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израильский производитель БПЛА надеется на сотрудничество с РФ

Читать ria.ru в
"Россия для нас - новый рынок... Я надеюсь, что продажа туда наших БПЛА в рамках контракта на 400 миллионов будет первым шагом на долгом пути", - сказал председатель правления Israel Aerospace Industries (IAI) Яир Шамир в интервью израильской деловой газете "Глобс".

ТЕЛЬ-АВИВ, 7 ноя - РИА Новости. Председатель правления Israel Aerospace Industries (IAI) Яир Шамир выразил надежду, что совместное производство беспилотных летательных аппаратов станет для его компании лишь "первым шагом на долгом пути" сотрудничества с Россией, несмотря на политические препятствия для этого.

Контракт стоимостью 400 миллионов долларов на поставку комплектующих для сборки БПЛА и оказание сопутствующих услуг IAI подписала около месяца назад с российской корпорацией "Оборонпром".

"Россия для нас - новый рынок... Я надеюсь, что продажа туда наших БПЛА в рамках контракта на 400 миллионов будет первым шагом на долгом пути", - сказал Шамир в интервью израильской деловой газете "Глобс".

Он признал, что военно-технические связи России с государствами, враждебными Израилю, создают угрозу утечки "чувствительных технологий" и накладывают ограничения на работу его компании на российском рынке.

"С точки зрения Израиля, Россия - специфическая страна, потому что она продает оружие, хотя и оборонительного характера, нашим врагам... Мы работаем в очень ясных рамках и под строгим контролем регулирующих органов в Израиле", - сказал Шамир.

"Вместе с тем контракт по БПЛА создает возможность для диалога с русскими, причем потенциально выходящего за рамки проблематики торговли оружием", - добавил руководитель компании.

В израильском истеблишменте бытует мнение, что, развивая сотрудничество с РФ, еврейское государство повышает собственную значимость в глазах российских партнеров и, соответственно, приобретает дополнительные рычаги для решения важных для себя вопросов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала