Рейтинг@Mail.ru
Ракетный катер ТОФ успешно поразил учебную цель ракетой "Москит" - РИА Новости, 01.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ракетный катер ТОФ успешно поразил учебную цель ракетой "Москит"

Читать ria.ru в
"Стрельба ракетой по цели в открытом море была произведена в пятницу в рамках проходящей боевой учебы, однако действия экипажа ракетного катера инспекторы оценили на отлично в понедельник, проанализировав весь процесс от выхода в море по тревоге и до ведения стрельбы", - сообщил РИА Новости пресс-секретарь командующего ТОФ, капитан первого ранга Роман Мартов.

ВЛАДИВОСТОК, 1 ноя - РИА Новости. Экипаж ракетного катера Тихоокеанского флота (ТОФ) в территориальных водах Японского моря выполнил стрельбу боевой крылатой ракетой "Москит", успешно поразив надводную цель, сообщил РИА Новости в понедельник пресс-секретарь командующего ТОФ, капитан первого ранга Роман Мартов.

"Стрельба ракетой по цели в открытом море была произведена в пятницу в рамках проходящей боевой учебы, однако действия экипажа ракетного катера инспекторы оценили на отлично в понедельник, проанализировав весь процесс от выхода в море по тревоге и до ведения стрельбы", - отметил собеседник агентства.

По его словам, стрельба для экипажа стала зачетной в борьбе за приз главкома военно-морского флота России.

Мартов напомнил, что днем ранее стратегическая атомная подводная лодка Тихоокеанского флота "Святой Георгий Победоносец" из Охотского моря осуществила пуск межконтинентальной баллистической ракеты по полигону "Чижа" в районе Белого моря. Стрельба велась из подводного положения.

Практически в это же время из акватории Баренцева моря АПЛ "Брянск" Северного флота совершила успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Синева" по полигону "Кура" на Камчатке. "Брянск" также вел стрельбу из подводного положения. И Северный, и Тихоокеанский флоты с поставленными задачами справились - ракеты успешно поразили условные цели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала