Рейтинг@Mail.ru
Армия США станет более энергоэффективной - РИА Новости, 28.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Армия США станет более энергоэффективной

Читать ria.ru в
Американская армия будет сокращать расходы и стремиться к энергоэффективности и энергобезопасности в соответствии с меморандумом о новой политике армии в сфере защиты окружающей среды, сообщает министерство обороны США в среду.

ВАШИНГТОН, 28 окт - РИА Новости, Мария Табак. Американская армия будет сокращать расходы и стремиться к энергоэффективности и энергобезопасности в соответствии с меморандумом о новой политике армии в сфере защиты окружающей среды, сообщает министерство обороны США в среду.

"Энергобезопасность, устойчивость и эффективность являются приоритетами национальной безопасности. Новая политика будет отвечать стремлению армии к сокращению расходов, безопасности и устойчивости, от которой выиграют военнослужащие, их семьи и весь народ", - сказала заместитель командующего сухопутными силами США по вопросам содержания военных объектов, энергетики и окружающей среды Кэтрин Хэммак, представляя меморандум. Ее слова цитирует в своем сообщении американского министерства обороны.

Согласно меморандуму, установка современного оборудования на военных базах позволит снизить уровень напрасно выливаемой воды и уменьшить расход электричества. Военные намереваются активно использовать солнечные водонагреватели, охлаждающие крыши и другие разработки в сфере дизайна, направленные на сокращение расходов и защиту окружающей среды.

"Проверки, отчеты и верификация третьей стороны будут необходимы для оценки уровня прогресса и выявления путей движения вперед", - отмечается в сообщении министерства обороны США.

Хотя Пентагон и отдает себе отчет в том, что на различных военных базах возможности для энергосбережения будут разными, большинство объектов отныне будет строиться с учетом этих рекомендаций.

"Армия также объявила о том, что все электролампочки, приобретаемые для принадлежащих ей или снимаемых ею объектов, должны соответствовать стандартам энергоэффективности. Целью является полная замена ламп накаливания в течение пяти лет. Новые лампы будут использовать в 3-5 раз меньше электричества, чем лампы накаливания за тот же период времени", - говорится в сообщении Пентагона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала