Рейтинг@Mail.ru
"Умная" система безопасности в 2010 г появится на 26 вокзалах России - РИА Новости, 20.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Умная" система безопасности в 2010 г появится на 26 вокзалах России

Читать ria.ru в
Интегрированная интеллектуальная комплексная система безопасности (ИИКСБ) в 2010 году будет внедрена на 26 вокзалах Московской, Северо-Западной, Северной, Северо-Кавказской региональных дирекций железнодорожных вокзалов, сообщила пресс-служба ОАО "РЖД" по итогам заседания Научно-технического совета компании.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Интегрированная интеллектуальная комплексная система безопасности (ИИКСБ) в 2010 году будет внедрена на 26 вокзалах Московской, Северо-Западной, Северной, Северо-Кавказской региональных дирекций железнодорожных вокзалов, сообщила пресс-служба ОАО "РЖД" по итогам заседания Научно-технического совета компании.

"На втором этапе - в 2011-2012 годах, отработанные технологии будут распространены на всех вокзалах дирекции", - говорится в сообщении.

ИИКСБ включает в себя функции сбора и обработки информации, видеонаблюдение, контроль и управление доступом, инженерно-техническую защиту вокзального комплекса, оповещение и управление эвакуацией, охранно-пожарную сигнализацию, пожаротушение, противодымную защиту, экологический мониторинг и т.д.

Реализация проекта создания системы, по мнению разработчиков, повысит антитеррористическую защиту вокзальных комплексов за счет интеграции всех систем наблюдения и мониторинга в единый комплекс дирекции, а также обеспечит высокий уровень взаимодействия с региональными и городскими администрациями, территориальными органами компетентных и силовых ведомств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала