Рейтинг@Mail.ru
Новый командующий объединением ВВС и ПВО на ДВ приступил к работе - РИА Новости, 18.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый командующий объединением ВВС и ПВО на ДВ приступил к работе

Читать ria.ru в
"Передача Штандарта командующего объединением ВВС и ПВО Сергею Дронову состоялась в Хабаровске в минувшую субботу. В церемонии приняли участие заместитель Главнокомандующего ВВС России по авиации генерал-лейтенант Игорь Садофьев и командующий Восточным военным округом адмирал Константин Сиденко", - сообщил РИА Новости представитель Дальневосточного объединения ВВС и ПВО.

ХАБАРОВСК, 18 окт - РИА Новости, Лариса Докучаева. Новый командующий Краснознаменным Дальневосточным объединением военно-воздушных сил и противовоздушной обороны (ВВС и ПВО) полковник Сергей Дронов в понедельник приступил к работе, сообщил РИА Новости представитель Дальневосточного объединения ВВС и ПВО.

"Передача Штандарта командующего объединением ВВС и ПВО Сергею Дронову состоялась в Хабаровске в минувшую субботу. В церемонии приняли участие заместитель Главнокомандующего ВВС России по авиации генерал-лейтенант Игорь Садофьев и командующий Восточным военным округом адмирал Константин Сиденко", - сказал представитель объединения.

Он уточнил, что прежний командующий Дальневосточным объединением ВВС и ПВО Валерий Иванов назначен командовать воздушной космической обороной Москвы и административно-хозяйственными объектами Московской области.

На церемонии передачи Штандарта Садофьев, который с 2002 по 2007 год также руководил Дальневосточным объединением ВВС и ПВО, охарактеризовал Дронова как "настоящего профессионала военного летного дела".

Сергей Дронов родился 11 августа 1962 года в поселке Алмазовка Ровеньковского района Ворошиловоградской области.

В 1983 году после окончания Ейского высшего военного авиационного училища летчиков был направлен летчиком авиационного полка истребителей-бомбардировщиков Белорусского военного округа, служил в авиационных частях Северного Кавказа и Сибири.

В 1992 году окончил Военно-воздушную академию имени Юрия Гагарина, в 2007 году - Академию Генерального штаба.

Военную службу на Дальнем Востоке начал командиром Уссурийской смешанной авиационной дивизии объединения ВВС и ПВО в 2008 году.

В августе 2009 года был назначен на должность заместителя командующего объединения ВВС и ПВО.

Дронов награжден государственными наградами, среди которых орден "Красной Звезды", два ордена "Мужества" и орден "За военные заслуги".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала