Рейтинг@Mail.ru
Следующий пуск "Булавы" планируется на третью декаду октября - РИА Новости, 08.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следующий пуск "Булавы" планируется на третью декаду октября

Читать ria.ru в
Сроки очередных испытаний новейшей межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования "Булава" определит комиссия по летно-конструкторским испытаниям после анализа 13-го пуска, состоявшегося в четверг; предварительно запуск запланирован на последнюю декаду октября, сообщил РИА Новости источник в комиссии.

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Сроки очередных испытаний новейшей

Булава
Баллистическая ракета "Булава"
определит комиссия по летно-конструкторским испытаниям после анализа 13-го пуска, состоявшегося в четверг; предварительно запуск запланирован на последнюю декаду октября, сообщил РИА Новости источник в комиссии.

Пуск "Булавы", который был произведен в четверг с борта атомной подводной лодки стратегического назначения "Дмитрий Донской" из акватории Белого моря, признан успешным, ракета поразила цель на полигоне Кура на Камчатке. До конца 2010 года планируется произвести еще два испытательных пуска: один будет произведен с борта АПЛ "Дмитрий Донской", а второй - в случае повторного успеха - из штатного носителя этого оружия АПЛ "Юрий Долгорукий", которая прошла весь цикл заводских испытаний и должна быть принята на вооружение вместе с "Булавой".

"Комиссия подведет итоги успешного пуска и после этого определит сроки готовности к очередному, 14-му испытанию "Булавы", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала