Рейтинг@Mail.ru
Российско-индийский истребитель пятого поколения не будет копией Т-50 - РИА Новости, 07.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российско-индийский истребитель пятого поколения не будет копией Т-50

Читать ria.ru в
"Конечно, эта машина не будет копией Т-50, а каким будет этот самолет, будет определено в ходе работ по эскизному проектированию и дальнейшей работе над этим самолетом", - сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в российской делегации в Индии в рамках визита министра обороны РФ.

НЬЮ-ДЕЛИ, 7 окт - РИА Новости, Евгений Пахомов. Истребитель пятого поколения, который намерены совместно создать Россия и Индия, не будет копией уже существующего истребителя Т-50, а будет самостоятельной разработкой, сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в российской делегации, которая находится в Нью-Дели в рамках визита в Индию министра обороны РФ Анатолия Сердюкова.

"Конечно, эта машина не будет копией Т-50, а каким будет этот самолет, будет определено в ходе работ по эскизному проектированию и дальнейшей работе над этим самолетом", - сказал источник.

При этом он отметил, что наработки, полученные при создании Т-50, будут использоваться при создании новой машины.

Ранее, выступая на пресс-конференции в Нью-Дели, министр обороны Индии Араккапарамбил Куриан Энтони сообщил, что индийская сторона рассчитывает, что сможет получить на вооружение своих ВВС от 250 до 300 российско-индийских самолетов пятого поколения.

Россия и Индия планируют создать истребитель пятого поколения к 2015-2016 годам. Предполагается, что будут созданы две версии боевого самолета пятого поколения - одноместная и двухместная. Расходы планируется распределить примерно поровну между двумя странами.

По информации газеты "Таймс оф Индия", Индия намерена инвестировать более 25 миллиардов долларов на оснащение своих военно-воздушных сил самолетами пятого поколения.

В сентябре глава корпорации Hindustan Aeronautics Limited (HAL) Ашок Наяк сообщил журналистам, что российско-индийский контракт на эскизное проектирование самолета пятого поколения (ПАК-ФА) может быть санкционирован правительством Индии до конца текущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала