Рейтинг@Mail.ru
Глава ГУ МВД по СКФО предложил создать спецтюрьмы для террористов - РИА Новости, 06.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ГУ МВД по СКФО предложил создать спецтюрьмы для террористов

Читать ria.ru в
"Данная категория лиц должна находиться в специализированных местах лишения свободы, то есть сотрудники, которые обеспечивают их нахождение там, должны иметь специальную подготовку, там должны работать высококлассные психологи, психиатры, педагоги", - сказал глава ГУ МВД по СКФО Сергей Ченчик.

ПЯТИГОРСК, 6 окт - РИА Новости. Начальник Главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу Сергей Ченчик считает, что необходимо ужесточить наказание для террористов и экстремистов, а также создать специализированные места лишения свободы для них.

"Я считаю, что данная категория лиц должна находиться в специализированных местах лишения свободы, то есть сотрудники, которые обеспечивают их нахождение там, должны иметь специальную подготовку, там должны работать высококлассные психологи, психиатры, педагоги", - сказал Ченчик в среду в ходе встречи с журналистами.

Кроме того, он хотел бы видеть там "представителей националистических движений".

Он добавил, что считает неадекватными сроки наказания для экстремистов и террористов в России. "Безусловно, они должны быть увеличены в разы. Вчерашний пример - суд в США вынес пожизненный приговор только за планирование теракта в Нью-Йорке", - сказал глава управления.

По его мнению, люди, которые проходили по делам об экстремизме, после освобождения должны находиться на контроле правоохранительных органов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала