Рейтинг@Mail.ru
ФСБ РФ опровергла утверждение МВД Грузии о демаркации границы ЮжОсетии - РИА Новости, 30.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ РФ опровергла утверждение МВД Грузии о демаркации границы ЮжОсетии

Читать ria.ru в
Пограничная служба ФСБ России опровергает утверждения грузинских властей о якобы имевшем место захвате территории Грузии в районе границы с Южной Осетией, заявил РИА Новости в четверг по телефону представитель Пограничного управления ФСБ РФ в Республике Южная Осетия.

МОСКВА/ТБИЛИСИ, 30 сен - РИА Новости. Пограничная служба ФСБ России опровергает утверждения грузинских властей о якобы имевшем место захвате территории Грузии в районе границы с Южной Осетией, заявил РИА Новости в четверг по телефону представитель Пограничного управления ФСБ РФ в Республике Южная Осетия.

"В настоящее время никаких демаркационных работ на территориях в районе границы между Южной Осетией и Грузией не проводится. Утверждения грузинских властей о захвате российскими военными части территорий в районе границы не соответствуют действительности", - сказал собеседник агентства.

В минувшую среду МВД Грузии распространило заявление о том, что военнослужащие российской ФСБ утром в среду якобы начали занимать территорию в регионе Шида Картли, на границе с Южной Осетией, перемещая границу вглубь Грузии. "Подразделения ФСБ России проводят незаконные "работы по демаркации границы", устанавливая арматурные прутья в селах Квемо Никози, Земо Никози, Дици, Арбо и Корда", - говорилось в заявлении МВД.

По утверждению министерства, в Квемо Никози российские военнослужащие "присвоили" 25 гектаров сельскохозяйственных угодий, в Дици - дома трех семей, пастбища и скважину, в Арбо - 5 гектаров сельскохозяйственных участков, а в селе Корда - 0,5 гектара сельскохозяйственных угодий.

В МВД Грузии отмечали, что на тот момент процесс демаркации якобы велся и в селе Земо Никози.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала