Рейтинг@Mail.ru
Около 280 тыс молодых людей будут призваны в армию этой осенью - РИА Новости, 30.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 280 тыс молодых людей будут призваны в армию этой осенью

Читать ria.ru в
Около 280 тысяч молодых людей будут призваны в армию этой осенью, сообщил в четверг журналистам замминистра обороны - начальник Главного организационно-мобилизационного управления Минобороны РФ Василий Смирнов.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Около 280 тысяч молодых людей будут призваны в армию этой осенью, сообщил в четверг журналистам замминистра обороны - начальник Главного организационно-мобилизационного управления Минобороны РФ Василий Смирнов.

"Двести семьдесят восемь тысяч молодых людей будут призваны в армию осенью 2010 года. Эти данные реальные, и цифра выполнимая", - сказал он.

При этом Смирнов отметил, что на качестве призывного контингента скажется "демографическая яма", в которой сейчас находится Россия. "Если с 1980 по 1985 годы в России ежегодно рождались до 1,5 миллионов мальчиков, то в 1988 году родились 800 тысяч мальчиков", - пояснил он.

В минувший понедельник начальник управления Главной военной прокуратуры, генерал-майор юстиции Александр Никитин рассказал журналистам, что в преддверии осенней призывной кампании, которая стартует 1 октября, Главная военная прокуратура (ГВП) провела масштабную проверку в военкоматах и призывных комиссиях РФ. По его словам, "с точки зрения соответствия их законодательства серьезных нареканий выявлено не было".

Генерал-майор добавил, что с началом призывной кампании прокурорские проверки органов, осуществляющих призывную кампанию, "начиная от сборных пунктов и заканчивая прибытием военнослужащих в воинские части, будут продолжены".

С началом призыва по всей РФ начнут работу более 120 консультационных пунктов военных прокуратур, где можно будет получить полную информацию по вопросам осеннего призыва.

Продолжится борьба и с уклонистами. Как заявил ранее Никитин, по итогам весенней призывной кампании 2010 года за уклонение от службы в армии в России осуждены около 90 молодых людей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала